Работа над своей уверенностью. ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ

0
219

Уверенность или неуверенность в себе закладывается в детском возрасте и очень много в тот период  зависит от характера детско-родительских отношений.

Только в сознательном возрасте ты можешь исправить ситуацию, если неуверенность  сильно мешает жить.

Сейчас много различных вариантов проработать проблему, и мы не будет вам обо всем рассказывать. Но предлагаем взять на вооружение наши советы и начать именно с них, если неуверенность твой конек и ты решила с него слезть.

  1. Позвольте себе право на ошибку. Не стоит бесконечно упрекать себя за допущенные промахи и ошибки. Все мы люди и не ошибается только тот, кто ничего не делает.
  2. Ведите дневник успехов и достижений. Хвалите себя на регулярной основе. Сам себя не похвалишь – никто не похвалит.
  3. Следите за своей осанкой. Человек от неуверенности часто вжимает голову в плечи. Напротив, люди с хорошей осанкой производят впечатление уверенных в себе и, как ни странно, вызывают гораздо больше симпатии у окружающих.
  4. Следите за внешним видом. Внешние позитивные изменения обязательно повлекут за собой изменения внутренние.
  5. Повышайте свои компетенции. Новые знания, которые можно применить на практике, могут добавить уверенности в себе.
  6. Уделяйте время себе. Для восстановления и пополнения своего ресурса необходимо найти хобби, дело, которое приносит вам удовольствие. Это восстанавливает внутреннее равновесие. И твой взгляд на любую ситуации в таком состоянии будет более адекватным.
  7. Заручитесь поддержкой. Меняться – это всегда страшно и тяжело. Поэтому расскажи о своих потребностях в изменении и заручись поддержкой близких тебе людей. Они могут поддержать, подсказать ,как видят тебя со стороны, наблюдать, как ты меняешься.
  8. Учитесь отделять свою личность от своих поступков. Всегда важно помнить одну аллегорию «Если ты не умеешь готовить, это совсем не означает, что это тебя характеризует как плохого человека». И один поступок также не отражает сущность человека. Это всего лишь одно действие в одном конкретном случае.
  9. Ищите баланс. Во всем, что написано выше есть зерно, но главное не маниакально следовать всем рекомендациям. Ищите свой баланс разумного. Любой перфекционизм приводит к неврозу.
  10. Действуйте! Просто начните действовать. Постигайте искусство маленьких шагов.

И самое главное, начинать работу над собой никогда не поздно. И за три дня ситуация не изменится. Но оно того стоит. Уверенная в себе личность станет центром своего гармоничного мира.

Поделиться:

Написать комментарий