Что такое язык тела и для чего его полезно знать

0
191
Планируя свой выход — женщина может продумать образ, прическу, макияж, заготовку к диалогам, рассчитывая произвести необходимое впечатление. Но это не всегда срабатывает. Как думаете, что мы не можем учесть и срежиссировать?
Ты можешь остановиться на этом месте и порассуждать над этим вопросом.
А мы расскажем тебе про невербальные сигналы, которые тело генерирует автоматически, а окружающие это считывают. Все это происходит на подсознательном уровне.

Контролировать свой язык тела практически не возможно, но каждой из нас стоит знать некоторые нюансы, которые помогут стать мудрее и хитрее. Самые громкие знаки подают наши руки. Они демонстрируют твое внутреннее ощущение, даже если ты думаешь, что у тебя все под контролем. Вот три важных пункта, на что следует обращать свое внутреннее внимание, если хочешь быть, а не казаться уверенной.

  1. Всегда обращай внимание на действия своих рук: сцепленные пальцы, скрещенные руки на груди, спрятанные за спиной, беспокойные руки — это признак закрытой, неуверенной в себе натуры. Поэтому руки должны спокойно лежать на коленях, на столе, на спинке стула.
  2. Глаза — зеркало души. В них можно увидеть все — интерес, скуку, неуверенность, ложь. Не стоит постоянно опускать взгляд или рассматривать комнату. Прямой взгляд на собеседника говорит о вашей уверенности, но сверлить его тоже не нужно.
  3. Ноги. Также, как и у рук, есть своя трактовка разных поз, где участвуют ноги.

Для построения карьеры или возможности держать под своим контролем ситуацию —  будет полезно изучить язык тела. Так ты сможешь осознано его контролировать, а также правильно реагировать на невербальные сигналы, которые подают тебе люди, с которыми ты общаешься.

Если эта тема тебе интересна, мы готовы разобрать ее более детально. Но нам нужна обратная связь.
Поделиться:

Написать комментарий